Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Российский певец Шарип Умханов


Просмотров: 1 092Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Российский певец Шарип Умханов
ЧЕЧНЯ. Умханов Шарип Исаевич (сценическое имя Шариф) (29 марта 1981 года, село Толстой-Юрт, Грозненский район, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР, СССР) — российский певец. По национальности чеченец.

Дата рождения
- 29 марта 1981 (40 лет)
Место рождения - Толстой-Юрт, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР, СССР
Профессии - певец, учитель музыки
Псевдонимы - Шариф

Биография.
Родился 29 марта 1981 года в селе Толстой-Юрт Грозненского района Чеченской республики. В 1999 году увлёкся творчеством группы «Scorpions». Под действием этого увлечения самостоятельно освоил гитару, начал петь. В селе не было музыкальной школы и знания он черпал из книг на музыкальные темы.
Вскоре началась вторая чеченская война. В связи трудностями того времени вынужден был сразу после школы работать на стройке. В свободное время продолжал заниматься музыкой, иногда выступал на сцене.
В 2003 году поступил на факультет музыкального образования Краснодарского государственного университета культуры и искусств. Во время учёбы участвовал в конкурсах. В 2007 году заслужил звание «Студент Года».
В 2008 году окончил университет, уехал в Москву, где работал на стройке. После работы исполнял песни, аккомпанируя себе на гитаре. В его репертуаре были шансон, рок, оперные произведения. Его стали приглашать на выступления в ночных клубах, корпоративных вечерах, ресторанах. После перелома ноги, полученного на работе, он оставил стройку и полностью посвятил себя музыке.
В 2009 году стал победителем шоу «Караоке со звездой» в московском ночном клубе. Там его заметили композитор Евгений Кобылянский, который продюсировал Григория Лепса, и президент звукозаписывающей компании «CD Land Group» Юрий Цейтлин.
Получил всероссийскую известность в 2013 году после выступления в отборочном туре шоу «Голос», где он выступил с песней группы «Scorpions» «Still Loving You». Умханов с первых нот впечатлил всех судей. Своим наставником он выбрал Александра Градского. Дошёл до полуфинала, где уступил певцу из Белоруссии Сергею Волчкову.
7 февраля 2014 года на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи шестеро участников телешоу «Голос» — Сергей Волчков, Наргиз, Тина Кузнецова, Гела Гуралиа, Елена Максимова и Шарип Умханов, — спели песню группы «Queen» «We Are the Champions».

Семья.
  • Отец — Иса Умханов, скончался в 2004 году;
  • Мать — Манжа;
  • Брат — Ибрагим;
  • Сестра — Хеда;
  • Брат — Руслан.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"