Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Любимова и Кадыров планируют стать соавторами документального фильма


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Любимова и Кадыров планируют стать соавторами документального фильма

ЧЕЧНЯ.Министр культуры РФ Ольга Любимова и глава Чечни Рамзан Кадыров планируют стать соавторами документального фильма, который расскажет об объектах культурного наследия Чечни.

«На территории Чеченской Республики располагаются древнейшие памятники архитектуры, которые воспеты в песнях и легендах, отображены в живописи. И, к сожалению, многие наши соотечественники не подозревают, какие уникальные по красоте и истории места находятся в этом регионе. Поэтому мы вместе с региональными специалистами хотели бы собрать информацию об этих объектах и представить в виде документального фильма», — рассказала глава федерального ведомства ТАСС.

В свою очередь Кадыров отметил, что в Чечне планируется восстановить и сохранить все объекты культурного наследия, в том числе при поддержке Минкультуры России. «Многочисленные древние здания и сооружения, тейповые башни в послевоенные годы находились в разрушенном состоянии. Часть из них мы восстановили, и процесс реконструкции продолжается», — отметил он.


На территории Чечни расположены свыше тысячи объектов культурного наследия. Некоторые из этих объектов официально датируются IX—X веками, пояснили ТАСС в Минкультуры региона.


Ольга Любимова ранее также принимала участие в съемках более 80 документальных фильмов, в том числе созданных для Первого канала, телеканалов «Россия-1» и «Культура». Она также стала автором сценария документальных фильмов «Путь патриарха» (2009), «Чужая земля» (2013), «Война и мифы» (2014), «Никита Михалков» (2015, соавтор сценария) и других.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"