Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы стали участниками фестиваля исторической реконструкции «Битва за Кавказ»


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Росгвардейцы стали участниками фестиваля исторической реконструкции «Битва за Кавказ»
Военнослужащие Северо-Кавказского округа Росгвардии приняли участие в масштабном фестивале исторической реконструкции «Битва за Кавказ», который проходил в городе Лермонтове и собрал более 150 реконструкторов со всего юга России.

Фестиваль был посвящен второму этапу битвы – контрнаступлению советских войск, в результате которого были полностью освобождены Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Ростовская область, Ставропольский край и другие районы, вернулись под контроль нефтяные и зерновые промыслы. Для участников и гостей военнослужащие железноводского центра специального назначения Росгвардии провели показательные выступления с демонстрацией приёмов рукопашного боя и других элементов профессиональной подготовки. Свою программу представил и оркестр штаба Северо-Кавказского округа – военные музыканты исполнили фронтовые композиции и произведения патриотической направленности.

Также росгвардейцы развернули выставку состоящих на вооружении войск национальной гвардии образцов современной боевой техники и оружия.

«Прошедшая акция актуальна и востребована в обществе. С помощью подобных мероприятий можно прикоснуться к нашей героической истории. Очень рад, что военнослужащие войск приняли активное участие в этом событии», – отметил заместитель начальника центра специального назначения Росгвардии по работе с личным составом полковник Александр Иващенко.

После основной части участников и гостей фестиваля ждала полевая кухня и концертная программа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"