Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения РФ похвалил ЧР за увеличение темпов вакцинации против COVID-19


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Михаил Мурашко похвалил ЧР за увеличение темпов вакцинации против COVID-19

ЧЕЧНЯ.  Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании под руководством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В ходе совещания обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции в России. Рассмотрели вопросы организации мероприятий по оказанию медицинской помощи населению и хода вакцинальной кампании против COVID-19 в субъектах страны.


- Михаил Альбертович похвалил Чеченскую Республику за увеличение темпов вакцинации против COVID-19 и выразил благодарность за грамотно организованную информационную работу с населением. Здесь же он отметил, что данные результаты стали возможны благодаря непосредственному контролю и вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, - рассказал Эльхан Сулейманов.


В завершение своего выступления Михаил Мурашко дал поручение, касающееся проведения профилактических осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения лиц из групп риска, в том числе и перенёсших COVID-19.

- После перенесённого COVID-19, в особенности у лиц с хроническими заболеваниями, наблюдаются осложнения и так называемый «постковидный синдром». Поэтому необходимо систематически проходить профилактические осмотры или диспансеризацию для раннего выявления заболеваний и предотвращения их развития, в частности болезней кровообращения, органов дыхания, сахарного диабета и онкопатологий, - отметил глава Минздрава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"