Чеченские спортсмены на мемориаел Макса Лангенекерта в Германии

Просмотров: 1 174Комментариев: 0
19 апреля в немецком городе Урлоффен состоялся 24-й международный турнир «Мемориал Макса Лангенекерта» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 255 спортсменов из 35 клубов Германии и Франции. Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12  и 13-17 лет.

В младшей группе из наших соотечественников призером стал Данжал Элембаев из Ладенбурга. В весовой категории 24 кг он выиграл одну схватку, проиграл другую и попал в утешительную группу, где победил в схватке за бронзовую медаль.

В группе детей 9-10 лет отлично выступили братья Абдулкадир и Абдулкарим Дапаевы из французского Реймса. В финале весовой категории 27 кг Абдулкадир выиграл у своего одноклубника Хасана Биморзаева и стал чемпионом. Абдулкарим завоевал золотую медаль в весе 34 кг, уложив в финале на лопатки Раяна Эссаиди из Альтенхайма.

Серебряным призером в категории 30 кг среди подростков 11-12 лет стал Ноха Темарбулатов из Зингена. Бронзовые медали завоевали Азиз Исаев из Ладенбурга в 34 кг и Бекхан Хаджимусаев из Реймса в 46 кг.

В старшей группе наши борцы вновь взяли два золота. В категории 42 кг Дауд Элембаев на «туше» выиграл в финале у Станислава Кульманна из Брухсаля. А в 50 кг был еще один вайнахский финал. Хамза Темарбулатов из Зингена выиграл у Магомеда Исаева из Реймса. В весе 58 кг серебряную медаль получил Халид Визаев из Реймса, который уступил решающий поединок Шамилю Гаджиеву из Ладенбурга.