Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Роберт Кочарян: Премьер Армении не должен быть наделен такими полномочиями


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Роберт Кочарян: Премьер Армении не должен быть наделен такими полномочиями
АРМЕНИЯ. «Я высказывался против действующей Конституции также публично. Не думаю, что парламентская система правления является удачной моделью для Армении», - заявил в интервью 29 мая российскому телеканалу РБК второй президент Армении, кандидат на должность премьер-министра от предвыборного альянса «Армения» Роберт Кочарян.

Он подчеркнул, что ни один президент Армении не имел таких полномочий, какие предусмотрены для главы правительства этой Конституцией.

«Это недопустимо. В стране с несостоявшейся партийной системой. Партии не имеют достаточно высокого рейтинга, чтобы доминировать в парламенте, говорить о парламентской системе правления неуместно. Я считаю, что это был неверный шаг. Думаю, что нужно сделать на полшага или на шаг назад. Премьер-министр Армении не должен быть наделен такими полномочиями», - сказал Роберт Кочарян, подчеркнув, что не существует механизмов противовеса.

По словам второго президента Армении, нужно этот вопрос пересмотреть, но его нужно обсудить с другими политическими силами.

Отметим, что второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в интервью журналисту российского телеканала РБК Илье Доронову коснулся наиболее актуальных внутриполитических, внешнеполитических вопросов Армении и геополитических тем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"