Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Более 200 школьников примет лагерь для одаренных детей в Кабардино-Балкарии


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Более 200 школьников примет лагерь для одаренных детей в Кабардино-Балкарии

КБР. Лицей для одаренных детей «Солнечный город» в Кабардино-Балкарии 1 июня открывает многопрофильный образовательно-оздоровительный лагерь. В июне 215 детей со всей республики будут там обучаться математике, робототехнике, краеведению, туризму и информатике.

«Мы приурочили открытие многопрофильного образовательно-оздоровительнего лагеря ко Дню защиты детей, в нем примут участие 215 школьников КБР в возрасте от 9 до 13 лет. Из них 100 пятиклассников будут заниматься в летней математической школе, еще 115 — в нашем технопарке „Кванториум“ и в центре дополнительного образования. Будет несколько групп почти по 20 человек — это будет IT-группа, группа по краеведению и туризму, роботетхнике, по литературному творчеству. Это программы дополнительного образования, поэтому лагерь называется многопрофильный», — рассказала ТАСС руководитель лицея для одаренных детей Тамара Джаппуева.

Почти в течение месяца — до 26 июня — школьники будут проживать на базе «Солнечного города». Обучение будет проходить в том числе и в структурном подразделении лицея — региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в КБР «Антаресе». После занятий с педагогами во второй половине дня у детей будет оздоровительная и экскурсионная программы. Планируются походы, командные спортивные игры, посещения музеев, кинотеатров, зоопарка, достопримечательностей республики, в частности, Голубых озер и Чегемских водопадов.


Отдохнуть в лагере смогут дети, которые показали хорошие результаты на олимпиаде, организованной лицеем. «Мы преследуем такую цель, чтобы по итогам работы лагеря сформировать себе команду детей, которые могут потом активно развиваться и заниматься в нашем лицее. Мы сформируем базу, затем в ноябре проведем с ними недельную математическую программу. Кроме того, в течение года с детьми дистанционно будут заниматься наши педагоги», — рассказала Джаппуева.


Детская академия творчества «Солнечный город» Минпросвещения Кабардино-Балкарской Республики создана в ноябре 2015 года. Академия является крупнейшим образовательным учреждением на Северном Кавказе, в структуре которого функционирует Лицей для одаренных детей на 240 человек и Центр дополнительного образования с охватом более 5000 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет. Кроме того, при академии функционируют два филиала в Терском и Майском районах республики, где обучаются по дополнительным программам около 700 детей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"