Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: СТУДЕНТЫ АГУ ПРОСЛУШАЛИ ЛЕКЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ, РАБОТАВШИХ В РАЗНЫЕ ГОДЫ В ГАЗЕТЕ  «АПСНЫ»


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: СТУДЕНТЫ АГУ ПРОСЛУШАЛИ ЛЕКЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ, РАБОТАВШИХ В РАЗНЫЕ ГОДЫ В ГАЗЕТЕ  «АПСНЫ»
АБХАЗИЯ. В рамках фотовыставки, посвященной юбилеям журналистов, работавших в разные годы в газете «Апсны капш» в Центральном выставочном зале прошла лекция для студентов первого и третьего курсов отделения журналистики АГУ.

Для студентов лекции прочли председатель Союза журналистов Руслан Хашиг, заместитель председателя Союза журналистов Зураб Аргун, бывший сотрудник газеты «Апсны» Эдуард Квирая, член  Союза журналистов Сергей Гиндия.


Они поделились своими воспоминаниями, рассказали студентам истории,  связанные с работой в редакции  газеты. Студенты интересовались, с какими сложностями сталкивались журналисты, работая в газете в советское время, а также техническими условиями работы.


Профессор, доктор филологических наук, журналист, Екатерина Бебия отметила важность проведения  подобных  мероприятий, когда журналисты разных поколений могут обмениваться  мнениями,  делиться опытом.


«Для нас -  это своего рода мастер-класс. Мы проводим такие встречи два раза в год, но в прошлом году нам не удалось организовать расширенную встречу с журналистами, которые долгое время  работают в СМИ. Сегодня журналисты поделились своим многолетним опытом со студентами,  дали ценные советы, которые важны в работе журналиста. А главное, они рассказали биографии бывших сотрудников газеты «Апсны капш», у которых в этом году юбилейные даты. Студенты третьего курса сейчас проходят историю абхазской  журналистики, в том числе историю газеты «Апсны капш» и очень хорошо, что они сегодня увидели эту фотовыставку, полистали подшивки  газеты 80-х годов. Это поможет студентам понять, как была организована работа в редакции,  извлечь для себя полезную и нужную информацию», - сказала Екатерина Бебия.

Она также отметила, что все студенты, принимавшие участие в сегодняшнем мероприятии, должны будут подготовить свои  репортажи.  


«На мой взгляд, студенты очень положительно восприняли данную встречу и  извлекли для себя много полезного. Я уверена, что это мероприятие останется надолго в их памяти», - подытожила Бебия.  


Студентка первого курса филологического факультета отделения журналистики Миранда  Джения отметила, что подобные встречи помогают студентам лучше понять специфику работы журналиста. 


 


 


 



АБХАЗИЯ: СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: СТУДЕНТЫ АГУ ПРОСЛУШАЛИ ЛЕКЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ, РАБОТАВШИХ В РАЗНЫЕ ГОДЫ В ГАЗЕТЕ  «АПСНЫ»











Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.apsnypress.info/ru/item/3508-svyaz-pokolenij-studenty-agu-proslushali-lektsii-zhurnalistov-rabotavshikh-v-raznye-gody-v-gazete-apsny#sigProId2cd5170f99


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"