Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляется сразу 25 дворовых территорий ⠀


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляется 25 дворовых территорий ⠀

ЧЕЧНЯ. В столице Чеченской Республики обновляют 25 дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Проезды дворов, пешеходные тропинки и тихие зоны преобразят в Висаитовском районе столицы до конца сезона. В настоящее время строительные работы активно продолжаются. Мероприятия планируют завершить до конца июня.


«В этом году в рамках реализации нацпроекта комплексно в Грозном обновляют 25 дворовых пространств. По окончании работ жители получают ухоженные и комфортные придомовые территории, при обновлении которых учтены предпочтения граждан. Отмечу, в этом году общественные и дворовые территории преображаются во всех 17 районах республики. Все мероприятия планируется завершить досрочно», - сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.


Одной из целей федерального проекта является вовлечение в вопросы городской среды наибольшего числа граждан. Отметим, в этом году жители 7 муниципальных образований республики смогли выбрать дизайн-проекты к общественным территориям на онлайн-платформе 20.gorodsreda.ru.

Проекты, за которые проголосовало большинство граждан, будут реализованы в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». От Чеченской Республики на сайте проголосовало более 68 тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"