Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр строительства и ЖКХ ЧР провел совещание с главами муниципальных образований республики


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муслим Зайпуллаев провел совещание с главами муниципальных образований республики
ЧЕЧНЯ. Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайппулаев совместно с секретарём совета экономической и общественной безопасности ЧР Аламбеком Ясаевым и главами администраций обсудили ход реализации профильных программ и национальных проектов Министерства.

Первый вопрос повестки – информирование населения о необходимости заключения договоров с региональным оператором по вывозу твёрдых коммунальных отходов ООО «Оникс». В целях обеспечения максимального охвата населения договорами по вывозу ТКО необходимо тесно взаимодействовать с населением.

Участники онлайн-встречи также затронули вопросы хода реализации мероприятий по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году мероприятия планируется завершить раньше установленного срока. Большинство муниципалитетов уже выполнили основной объём работ, предусмотренных на текущий год. С докладом о вопросах реализации программы выступила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В ближайшее время будут подведены итоги первого Всероссийского онлайн-голосования, проведённого в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, в течение 5 недель жители ЧР, как и всей страны, выбирали дизайн-проекты, предложенные на федеральной платформе 20.gorodsreda.ru
Концепции, набравшие наибольшее число голосов, будут реализованы в 2022 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"