Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Такие разные чеченцы


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Такие  разные чеченцы
ЧЕЧНЯ. В основной массе чеченцы простой и открытый народ. Впервые попав на улицы Грозного, необычно слышать обратившегося к тебе чеченца, начавшего общение с «Ты». Возмутишься, подумав: «Как можно тыкать незнакомому человеку? Как можно так запросто обращаться?». В чеченском языке местоимение «Вы» отсутствует, от того, обращаясь на русском, они его не используют. Зная эту особенность, понимаешь очевидность дерзкого, на первый взгляд, обращения.

Населяют город очень разные чеченцы: простые и стильно одетые, грустные, веселые и улыбчивые. Мало кто из девушек и женщин носит хиджаб, чаще они просто покрывают голову платками из легчайших тканей с традиционными орнаментами. Мнение о том, что в Чечне население, будто темная масса, вся в черных одеждах, ошибочно. Часто встречаются девушки в кедах и в длинных джинсовых юбках, чеченки отдают предпочтение простым нарядам.

Светлокожие, светлоглазые, высокие, статные… Эти люди другой национальности, другого склада мышления, сторонники других позиций, во многом отличных от русской культуры. Но большая часть из них говорит на русском без ярко выраженного акцента. На русском в Чечне обозначают улицы и магазины. На русском издают книги, ведут делопроизводство. В Чечне два государственных языка — чеченский и русский. Чеченцам свойственны эмоции, предпочтения, интерес и любознательность… — также, как и русским.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"