Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ожидается, что после реконструкции пассажиропоток аэропорта Грозного утроится


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Ожидается, что после реконструкции пассажиропоток аэропорта Грозного утроится

ЧЕЧНЯ. Масштабная реконструкция аэропорта в Грозном позволит увеличить его пропускную способность и пассажиропоток в три раза. Это даст возможность региону стать транспортным хабом Юга России.

«Рост туристического потока, инвестиционная привлекательность и рост самого населения диктует реальную необходимость реализации данного проекта. Аэропорт в эскизном варианте очень красивый и позволит обслуживать 1,5 миллиона пассажиров в год, это почти в три раза больше существующей мощности. Грозный очень удобный, поэтому мы надеемся, что в скором времени регион станет таким транспортным хабом Юга России, в том числе для грузооборота», — сообщил ТАСС председатель правительства Чечни Муслим Хучиев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.


По его словам, реконструкция аэропорта по госпрограмме начнется в 2021 году. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации. «Надеюсь, что в следующем году выйдем на строительную площадку. Общая сумма средств — более 14 миллиардов рублей», — добавил он.


Аэропорт Грозного был разрушен во время двух чеченских военных кампаний. В 2001—2007 годах его частично восстановили. Здание, которое сейчас принимает пассажиров, возводилось по временной схеме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"