Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Российский уролог, доктор медицинских наук Султан Оччархаджиев


Просмотров: 1 254Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Российский уролог, доктор медицинских наук Султан Оччархаджиев
ЧЕЧНЯ. Султан Бексолтаевич Оччархаджиев (род. 17 февраля 1973, Калиновская, Чечено-Ингушская АССР) — российский уролог, доктор медицинских наук, многократный лауреат премии президента РФ в области реконструктивной урологии, профессор кафедры ФГБОУ ВО Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Дата рождения - 17 февраля 1973
Место рождения - Калиновская, Наурский район, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР, СССР
Научная сфера - Урология
Место работы - Грозненский государственный нефтяной технический университет
Учёная степень - доктор медицинских наук
Учёное звание - профессор

Биография.

В 1990 году окончил среднюю школу. Под влиянием старшей сестры, окончившей Махачкалинский медицинский институт, решил стать врачом, поэтому поступил в Кубанский государственный медицинский университет. В 1996 году с отличием окончил лечебный факультет университета. В 1999 году окончил ординатуру в том же университете. В 2002 году окончил аспирантуру в Научно-исследовательском институте урологии в Москве и там же защитил кандидатскую диссертацию. В 2007 году окончил курс эндоскопии и лапароскопии в урологии. В 2008 году окончил докторантуру в московском НИИ урологии. В 2009 году защитил докторскую диссертацию по теме «Кишечное континентное замещение мочевого пузыря (клинико-экспериментальное исследование)».

Четырежды становился лауреатом премии — гранта Президента России в области реконструктивной урологии. Дважды (в 2000 и 2005 годах) становился победителем международного конкурса по урологии Корнельского университета (США). Пять раз становился победителем гранта Международного фонда сотрудничества со странами СНГ и Министерства здравоохранения (Египет). Победитель конкурса Европейской ассоциации урологов среди резидентов Европы 2005 года. Проходил стажировки в центрах урологии и нефрологии в университете Мансуры (англ.)русск. (Египет) и Корнельском университете. Оччархаджиев периодически читает лекции в крупных медицинских центрах на Ближнем Востоке, в Европе и США.

После окончания боевых действий в республике Оччархаджиев вернулся в Грозный. Здесь ему предоставили место работы в урологическом отделении городской больницы №5. Его усилиями это отделение вскоре стало одним из лучших на юге России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"