Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова приобрел протез стоимостью 1 млн рублей для 12-летней девочки


Просмотров: 339Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова приобрел протез стоимостью 1 млн рублей для 12-летней девочки
ЧЕЧНЯ.  Глава Минздрава ЧР находится с рабочим визитом в Москве. В рамках командировки министр посетил Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина.Это крупнейший центр в России и Европе, который проводит диагностику и лечение самых сложных онкологических заболеваний. В Национальном медицинском исследовательском центре недавно открылся новый корпус НИИ детской онкологии и гематологии.

- Я совершил обход по отделениям онкоцентра и пообщался с нашими детскими врачами, которые проходят стажировку на рабочем месте. Здесь же я навестил маленьких пациентов из Чеченской Республики, получающих интенсивную фазу лечения. Одна из них - 12-летняя девочка с диагнозом "фиброзная гистиоцитома левой бедренной кости". Ребёнку проведена органосохраняющая операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Протез стоимостью 1 миллион рублей для выполнения сложного хирургического лечения не входил в программу ВМП, - рассказал Эльхан Сулейманов.


Он отметил, что все расходы по его приобретению взял на себя Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.- Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и постепенно идёт на поправку. Я пожелал скорейшего выздоровления всем деткам и поблагодарил федеральных коллег за взаимодействие и помощь, - поведал он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"