Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

8 бесплатных аналогов «Google Фото»


Просмотров: 1 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
8 бесплатных аналогов «Google Фото»
С 1 июня 2021 года фото и видео, загружаемые из приложения «Google Фото», начали занимать место в облачном диске и делить его с другими файлами. Даже если вы не самый заядлый фотограф, доступные 15 гигабайт, скорее всего, быстро закончатся. Если хотите хранить воспоминания бесплатно, то выбор не так уж велик. Доверить свои фото можно следующим сервисам.
1. «Яндекс.Диск»
  • Какие платформы поддерживаются: веб, Android, iOS, Windows, macOS.
  • Какой объём доступен бесплатно: безлимит на фото со смартфона.
  • Сколько стоит дополнительное место: 100 ГБ за 99 рублей в месяц, 1 ТБ за 300 рублей в месяц, 3 ТБ за 900 рублей в месяц.

Единственный из всех бесплатных сервисов, который предоставляет безлимитное хранилище для фото, как это в прошлом делал Google. Правда, без нескольких нюансов не обошлось: безлимит не распространяется на видео и работает только для снимков из галереи смартфона. Зато изображения выгружаются в облако в оригинальном качестве без сжатия.

В приложении есть функции создания альбомов и автоматической сортировки по коллекциям, хотя и не такие продвинутые, как в «Google Фото».


2. TeraBox. 
  • Какие платформы поддерживаются: веб, Android, iOS. 
  • Какой объём доступен бесплатно: 1 ТБ 
  • Сколько стоит дополнительное место: 2 ТБ и расширенные функции за 299 рублей в месяц. 

Облачное хранилище от китайской компании Baidu, которое ранее было известно под названием Dubox. Главное преимущество TeraBox заключается в щедром объёме дискового пространства. Приложение умеет автоматически выгружать фото и предлагает базовые функции сортировки. Загрузка видео тоже поддерживается, но в бесплатном тарифе только в ручном режиме.

Из недостатков можно выделить посредственную локализацию интерфейса и не самую стабильную скорость: если выгрузка данных происходит довольно быстро, то скачивание на устройства оставляет желать лучшего. Впрочем, ситуация значительно улучшается при использовании VPN.

3. Mega 
  • Какие платформы поддерживаются: веб, Windows, macOS, Linux, iOS, Android. 
  • Какой объём доступен бесплатно: 50 ГБ в первый месяц, потом 15 ГБ. 
  • Сколько стоит дополнительное место: 400 ГБ за 446 рублей в месяц, 2 ТБ за 893 рубля в месяц, 8 ТБ за 1 785 рублей в месяц, 16 ТБ за 2 678 рублей в месяц. 

Ещё одно облако с поддержкой автоматической загрузки медиафайлов из галереи смартфоном, которое можно использовать для хранения фото. Доступный бесплатный объём Mega можно значительно расширить, приглашая друзей и получая бонусы за установку мобильного и настольного приложений.

В отличие от других сервисов у Mega, помимо лимита на объём в облаке, есть также ограничение на трафик: нельзя скачать или загрузить более 4 ГБ трафика в течение 6 часов.


Умных коллекций нет, снимки просто сортируются по дате. Зато все фото, как и другие файлы, хранятся в зашифрованном виде, и никто, кроме вас, не может их просмотреть.


4. Box. 
  • Какие платформы поддерживаются: веб, Windows, macOS, iOS, Android. 
  • Какой объём доступен бесплатно: 10 ГБ. 
  • Сколько стоит дополнительное место: 100 ГБ за 12 евро в месяц. 
Хранение фото — не самая сильная сторона Box. Тем не менее сервис всё же можно использовать для этих целей, например, в качестве запасной копии для избранных снимков. Box имеет ограничение — не более 250 МБ на файл в бесплатной версии, но для фото это не помеха. Ещё одно неудобство, с которым придётся мириться, — отсутствие автоматической загрузки изображений. Без платной подписки их нужно копировать вручную.


5. pCloud. 
  • Какие платформы поддерживаются: веб, Windows, macOS, Linux, iOS, Android. 
  • Какой объём доступен бесплатно: 10 ГБ. 
  • Сколько стоит дополнительное место: 500 ГБ за 48 долларов в год или за 175 долларов навсегда, 2 ТБ за 96 долларов в год или за 350 долларов навсегда. 
Швейцарское облачное хранилище с шифрованием файлов и строгой политикой в отношении защиты пользовательских данных. pCloud позволяет автоматически выгружать фото и видео из галереи смартфона и предлагает базовые возможности сортировки. В приложении есть отдельный раздел «Фото» для удобного доступа к снимкам.


6. «Облако Mail.ru». 

  • Какие платформы поддерживаются: веб, Windows, macOS, iOS, Android. 

  • Какой объём доступен бесплатно: 8 ГБ. 

  • Сколько стоит дополнительное место: 128 ГБ за 149 рублей в месяц, 256 ГБ за 229 рублей в месяц, 512 ГБ за 379 рублей в месяц, 1 ТБ за 699 рублей в месяц, 2 ТБ за 1 390 рублей в месяц, 4 ТБ за 2 690 рублей в месяц. 

Российский облачный сервис от Mail.ru, который доступен на всех популярных платформах. Бесплатно предлагается не так уж много места, но и его можно использовать в качестве запасного или временного хранилища. «Облако» поддерживает умную сортировку фото по объектам и людям, а также умеет автоматически загружать файлы со смартфона. Для удобного просмотра в интерфейсе есть отдельный раздел «Галерея».



7. iCloud. 
  • Какие платформы поддерживаются: веб, Windows, macOS, iOS.

  • Какой объём доступен бесплатно: 5 ГБ.

  • Сколько стоит дополнительное место: 50 ГБ — 59 рублей в месяц, 200 ГБ — 149 рублей в месяц, 2 ТБ — 599 рублей в месяц.

Фирменное облако Apple, которое, несмотря на довольно скудный объём в бесплатной версии, является лучшим решением для организации хранения фото на iPhone и iPad. Медиатека iCloud идеально интегрирована с приложением «Фото» на iOS и macOS, а для Windows есть отдельный клиент. Благодаря умной сортировке снимки автоматически группируются не только по дате, но и по месту, людям, событиям и другим критериям.


8. OneDrive. 
  • Какие платформы поддерживаются: веб, Windows, macOS, iOS, Android.
  • Какой объём доступен бесплатно: 5 ГБ.
  • Сколько стоит дополнительное место: 1 ТБ за 269 или 339 рублей в месяц при оформлении персональной или семейной подписки на Office 365 соответственно.

Облачное хранилище от Microsoft тоже не может похвастаться большим количеством доступного места на сервере, зато хорошо умеет сортировать фото с помощью умных алгоритмов. За счёт геотегов снимки автоматически группируются по месту съёмки. Кроме того, можно самостоятельно создавать альбомы и папки в ручном режиме.

Место в облаке даётся в нагрузку к подписке на Office 365, так что если она у вас есть — проблем со свободными гигабайтами быть не должно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"