Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Ведучи» – первая из особых экономических зон, созданных в ЧР


Просмотров: 693Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Ведучи» – первая из особых экономических зон, созданных в ЧР
ЧЕЧНЯ. Особые экономические зоны – один из наиболее масштабных проектов по привлечению прямых инвестиций в приоритетные виды экономической деятельности. Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2013 г. №865 на территории Итум-Калинского муниципального района Чеченской Республики создана туристско-рекреационная особая экономическая зона «Ведучи». Сегодня «Ведучи» является одним из наиболее перспективных туристических проектов СКФО, в рамках которого активно развиваются зимние виды спорта и отдыха.

Здесь созданы 4-местная кресельная канатная дорога пропускной способностью 1200 человек в час и протяженностью порядка 850 метров и горнолыжная трасса «синей» категории сложности длиной около 1 км, с системой искусственного снегообразования, детский парк с конвейерным подъемником, безопорная канатная дорога с учебным склоном и сервис-центр активных видов отдыха. Открыта школа профессиональных горнолыжных инструкторов, служба проката горнолыжного оборудования на 350 комплектов инвентаря, сервисная мастерская.

После выхода ВТРК «Ведучи» на полную проектную мощность планируется запустить 17 горнолыжных трасс, 7 подъемников, поселок шале, сервисные центры, горнолыжную школу, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Ежедневно курорт сможет принимать до 4800 гостей.

ОЭЗ создаются для развития обрабатывающих и высокотехнологичных отраслей экономики, туризма, санаторно-курортной сферы, портовой и транспортной инфраструктуры, разработки и коммерциализации технологий, а также для производства новых видов продукции.


ОЭЗ – часть территории региона, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности, а также может применяться процедура свободной таможенной зоны.

Все площадки ОЭЗ обеспечены абсолютно новой и современной инфраструктурой. Благодаря эффективной деятельности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова стало возможным создание двух особых экономических зон в регионе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"