Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров с сыновьями посетил стройплощадку религиозного центра «Хьаьжин беш» в Ахмат-Юрте


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров с сыновьями посетил стройплощадку религиозного центра «Хьаьжин беш» в Ахмат-Юрте

ЧЕЧНЯ. «Комплекс расположен в живописной местности, на возвышенности, откуда открывается завораживающий по своей красоте вид», - отметил он.

В проект входит мечеть на 200 человек, медресе для обучения двух классов по 30 детей – мальчиков и девочек. Кроме того, территория объекта станет местом для проведения любых религиозных или массовых общественных мероприятий.


«Символично, что комплекс возводится на историческом месте – именно сюда приходил великий Шейх Кунта-Хаджи Кишиев к своему другу и мюриду Ильясу Беноевскому - к моему ПРАПРАДЕДУШКЕ. В те далёкие времена здесь находился дом Ильяса. Он был настолько предан Кунта-Хаджи, что, оставив всех своих родных, добровольно отправился с ним в ссылку, где и завершился его жизненный путь. Ильяс Беноевский был похоронен Кунта-Хаджи с соблюдением всех мусульманских предписаний», - рассказал руководитель региона.


Он добавил, что чеченского народа очень богатая история. Несмотря на все трагические потрясения, нация выжила и нашла в себе силы развиваться и жить», - говорится в тексте.

«Историю предков каждый должен изучать и передавать поколениям, чтобы не повторить ошибки ушедших лет. Я обращаюсь к родителям, на которых лежит прямая обязанность воспитать достойных детей: приобщайте с раннего возраста своих наследников к религии, дайте им хорошее образование и воспитывайте в соответствии с нашими красивыми национальными обычаями и традициями. Берегите их от пагубного влияния «воспитателей» из сети Интернет. Ничему хорошему, в большинстве случаев, виртуальное пространство детей не учит, если не контролировать время и источники, откуда они черпают информацию. Именно вы, родители, в ответе за будущее своих детей. Нам нужно достойное поколение, которому можно смело доверить будущее чеченского народа», - резюмировал Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"