Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Washington Post: "США успокаивают Саудовскую Аравию"


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Washington Post: "США успокаивают Саудовскую Аравию"Washington Post сообщает, что в понедельник в воды Йемена были направлены авианосец "Теодор Рузвельт" и ракетный крейсер, чтобы присоединиться к остальным десяти американским военным кораблям в качестве предупреждения Ирана, поставляющему оружие повстанцам, заявили американские чиновники.

Администрация Обамы начала демонстрацию силы, но признала, что флотилия может быть использована для пресечения поставок иранского вооружения повстанцам-хуситам. Военные корабли также предназначены для того, чтобы успокоить Саудовскую Аравию, союзника Америки, которая осуществляет бомбардировки повстанцев в Йемене.

"Это сообщение нашим партнерам о том, что мы готовы в этом участвовать и поддерживать их. Это послание и иранцам", - сказал американский чиновник, пожелавший остаться неназванным.


Forbes пишет, что решение администрации Обамы вести переговоры с Тегераном вызвало почти что истерику среди американских политиков и экспертов, выступающих за вечную войну на Ближнем Востоке. Они недовольны тем, что переговоры не затронули тему вмешательство Ирана в дела государств Ближнего Востока.
Не если доминирование в регионе является для Тегерана долгосрочным приоритетом, то бросается в глаза, как мало он совершил для этого. Говорить о доминировании Ирана не приходится, особенно по сравнению с Америкой с ее сильным влиянием на весь Персидский залив и Северную Африку, а также в Ираке и Иордании; значительной ролью Саудовской Аравии в заливе и Египте и среди сирийских повстанцев; и подавляющей военной силой Израиля в регионе.


В статье в The Times министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал к завершению ядерной сделки и к региональному диалогу по вопросам безопасности в Персидском заливе, чтобы обсудить более широкие вопросы безопасности, в том числе дипломатическое решение конфликта, бушующего в Йемене.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"