Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Казбек Коков вылетел на ПМЭФ-2021 новым рейсом «Нальчик-Санкт-Петербург»


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Казбек Коков вылетел на ПМЭФ-2021 новым рейсом «Нальчик-Санкт-Петербург»

КБР. Глава КБР Казбек Коков вылетел сегодня в Санкт-Петербург для участия в международном экономическом форуме новым рейсом «Нальчик-Санкт-Петербург», который был открыт в конце мая авиакомпанией «Россия». Рейс будет ежедневным, в первый раз в Нальчик лайнер авиакомпании прибыл загруженным более чем на 90 процентов, что стало показателем востребованности маршрута.

Перед вылетом Глава Кабардино-Балкарии встретился с генеральным директором аэропорта «Нальчик» Виталием Белановым, с которым обсудил планы дальнейшего развития авиаперевозок в свете произошедшего присоединения нальчикского аэропорта к авиакомпании «Новапорт».


Речь, в том числе, шла о расширении магистральной инфраструктуры аэродрома с перспективой строительства нового аэровокзального комплекса, а также реконструкции действующего. Реконструкцию компания планирует начать уже в этом году, что предполагает расширение зон регистрации и досмотра, ввод дополнительного зала и косметический ремонт терминала. «Терминал станет значительно комфортнее для пассажиров», - заверил Беланов. Он также проинформировал о планах сотрудничества с различными авиакомпаниями, учитывая рост туристического потока и международный статус нальчикского аэропорта, который был присвоен в результате прошлогодних переговоров руководства республики на федеральном уровне. «Недавно был открыт рейс в Сочи, в ближайшее время начнутся полеты в Душанбе и другие города. Потенциал огромный», - сделал заключение Беланов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"