Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. И. о. ректора Дагмедуниверситета отстранен от должности на время следствия


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. И. о. ректора Дагмедуниверситета отстранен от должности на время следствия

ДАГЕСТАН. Исполняющего обязанности ректора Дагестанского государственного медицинского университета, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, отстранили от должности на время следствия.

«Советский районный суд временно отстранил от должности и. о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева на время следствия. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах региона.


В свою очередь руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева подтвердила эту информацию, отметив, что он отстранен «на период производства предварительного следствия по уголовному делу и период принятия судом окончательного решения».


Уголовное дело в отношении и.о. ректора было возбуждено в апреле. По версии следствия, в августе 2018 года Маммаев устроил на должность в университетскую поликлинику своего племянника, хотя знал, что тот не планирует исполнять свои трудовые обязанности. К тому же за счет фиктивного трудоустройства планировалось снизить стоимость обучения племянника на 50%. В результате были существенно нарушены права и законные интересы образовательного учреждения, отмечают следователи.

з


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"