Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Кардиохирурги Республиканской клинической больницы вживили в сердце пациента дефибриллятор


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Кардиохирурги Республиканской клинической больницы вживили в сердце пациента дефибриллятор

ДАГЕСТАН. Кардиохирурги Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Дагестана провели операцию по вживлению кардиовертера-дефибриллятора в сердце пациента. Устройство позволит автоматически запустить сердце при внезапной остановке. Клиника получила квоту на проведение этой операции.

«К примеру, человек страдающий от тяжелой формы аритмии, может резко почувствовать недомогание, потом обморок, и спасти его жизнь поможет разряд электрического тока, то есть дефибриллятор. Эту функцию и выполняет устройство, которое имплантировали 64-летнему жителю Махачкалы. Долгие годы он страдал от ишемической болезни сердца и после очередного приступа был доставлен в РКБСМП каретой скорой помощи», — сообщается на сайте Минздрава региона.


Отмечается, что для пациента дефибриллятор в сердце был единственной возможностью сохранить жизнь при высоком риске внезапной сердечной смерти. Теперь мужчина фактически всегда будет иметь с собой персональный дефибриллятор, который перезапустит сердце при остановке. До операции аритмию пациента пытались купировать медикаментозно, но позже после телемедицинских консультаций со специалистами НМИЦ им В.А. Алмазова было принято решение вживить пациенту дефибриллятор и впервые за многие годы клиника из Дагестана получила квоту на проведение этой операции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"