Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Перерабатывающие предприятия Дагестана готовы к приему плодоовощной продукции


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Перерабатывающие предприятия Дагестана готовы к приему плодоовощной продукции

ДАГЕСТАН.         В понедельник, 7 июня, под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, посвященное деятельности республиканских предприятий по переработке плодоовощной продукции.

Вице-премьер подчеркнул, что организация переработки и хранения плодов сегодня является одним из приоритетных вопросов в развитии агропромышленного комплекса республики.
Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал руководителей перерабатывающих предприятий озвучить все имеющиеся в их деятельности проблемы для определения путей решения.


Среди проблемных были названы вопросы обеспечения мазутом, тарой, соответствие продукции отдельных производителей требованиям ГОСТа, проблемы с реализацией продукции и другие.


Переработчикам напомнили о мерах государственной поддержки, оказываемой отрасли в рамках госпрограмм. В частности, была отмечена возможность получения господдержки в приобретении оборудования для асептического консервирования.


В ходе совещания также были обсуждены вопросы готовности предприятий к сезону переработки плодов и овощей, в первую очередь абрикосов, а также проблемы, связанные с переработкой плодов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"