Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Внедрение Стандарта инвестиционной деятельности в Чечне получило высокую оценку АСИ


Просмотров: 1 015Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта инвестиционной деятельности в регионе с участием представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов.

 

ИТОГИ работы за прошедший год подвел в своем докладе заместитель министра экономтерразвития ЧР Иса Бисаев, который отметил, что внедрение Стандарта в Чеченской Республике, состоящего из 15 разделов, осуществлялось в соответствии с разработанным Минэкономтерразвития ЧР планом мероприятий "дорожной картой". Мониторинг процесса внедрения и экспертиза качества выполнения мероприятий "дорожной карты" проводились Экспертной группой, в состав которой вошли представители бизнес-сообществ, научных учреждений, общественных организаций.

-В январе этого года было создано Агентство инвестиционного и инновационного развития ЧР, которое будет сопровождать реализацию инвестпроектов, помогая устранять административные барьеры и продвигая положительный инвестиционный имидж республики. После чего, подтверждение о выполнении всех разделов Стандарта получено и от АСИ, главного разработчика и руководителя программы,- отметил И.Бисаев.

 

И.Бисаев также подчеркнул, что ведется работа по внедрению Национального рейтинга, сформирована благоприятная нормативно-правовая база инвестиционной деятельности, создан Совет по инвестициям при Главе Чеченской Республики, сформированы инвестиционные площадки, утверждена Инвестиционная стратегия до 2025 года, начата работа по созданию индустриального парка "Грозненский".

 

Представитель АСИ и руководитель программы Вера Емельянова заверила, что проделанная большая работа не осталась незамеченной. От имени АСИ она вручила благодарственные письма наиболее активным членам Экспертной группы и сообщила, что руководство Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов обратилось к Правительству ЧР с предложением о поощрении Экспертной группы и сотрудников Минэкономтерразвития ЧР, участвовавших во внедрении инвестиционного Стандарта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"