Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Администрация Каспийска в последнее время обеспокоена растущим числом бродячих собак


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Администрация Каспийска в последнее время обеспокоена растущим числом бродячих собак

ДАГЕСТАН. Бездомные животные стаями бродят по городу и зачастую ведут себя агрессивно, представляя собой опасность для горожан. Жители Каспийска все чаще стали выражать своё недовольство сложившейся ситуацией. Особенно мамы с детьми. Гуляя по городу или во дворах, они не чувствуют себя в безопасности, так как всюду можно встретить бездомную собаку, от которой неизвестно чего ожидать. Ведь, к сожалению, не каждый четвероногий друг бывает дружелюбным.

Напомним, что отловом бродячих собак в Каспийске занимается структурное подразделение администрации Каспийска МБУ «Зелёный город». Работники предприятия совместно с МУП «Питомец» прикладывают максимум усилий, чтобы решить проблему большого количества бродячих собак на улицах города.
По словам специалиста по отлову бродячих собак МБУ «Зеленый город» Абдулгамида Магомедова отлов осуществляется следующим образом: собак усыпляют, а затем увозят в питомник. Там их вакцинируют, стерилизуют и чипируют и вывозят за Махачкалу, как можно дальше от общества.
Стоит отметить, что по условиям первого заключенного договора с МУП «Питомец» в Каспийске было отловлено более 250-ти особей бродячих собак. Срок первого договора истек и в ближайшее время будет заключен новый контракт. Вся необходимая документация подготовлена и находится на стадии утверждения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"