Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном звучала скрипка великого Страдивари.


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня, в Грозном в рамках благотворительного тура по российским городам, состоялся концерт известного скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана. Концерт организован при поддержке партии "Единая Россия", Министерства культуры ЧР и Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

 

Мероприятие проходит под эгидой совместной, благотворительной, федеральной акции партии "Единая Россия" и скрипача Дмитрия Когана "Время высокой музыки".

 

По сценарию организаторов, все события, происходящие в рамках благотворительной акции "Время высокой музыки" доступны публике совершенно бесплатно. Так же данная акция выполняет миссию популяризации бессмертных произведений музыкальной культуры.

 

Перед концертом, в конференц-зале Национальной библиотеки Чеченской Республики им. Абузара Айдамирова, специально для журналистов региона, была организована пресс – конференция лауреата международной премии в области музыки DA VINCI, почетного профессора Афинской и Уральской консерваторий Дмитрия Когана.

 

В конференции принимали участие Первый заместитель Руководителя Центрального исполнительного комитета Партии "Единая Россия" Наталья Орлова, Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев , Заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, Руководитель Регионального исполкома Чеченского отделения Партии "Единая Россия" Валид Зайналабдиев. А так же музыканты симфонического оркестра Чеченской Республики и представители СМИ.

 

Маэстро Дмитрий Коган отвечая на вопросы журналистов, рассказал о музыкальном инструменте, который он привез в город Грозный, и на котором будет исполнять музыку великих классиков. Это творение великого Страдивари 1721 года.

 

"Этот благотворительный тур, стал возможным только благодаря "Единой России". Моей заветной мечтой была объехать всю страну и дать в каждом регионе по благотворительному концерту и вот я здесь, в Чеченской Республике, о которой много слышал и сегодня я, с большим удовольствием дам концерт на сцене столицы республики", - сказал Коган.

 

"Изначально организаторы благотворительного тура планировали посетить 10 – 12 городов России, но жители страны проявили большой интерес к данной акции, и было решено проехать по всей стране. Да, это было тяжело, мы планировали уложиться в год, но так получилось, что гастроли затянулись. Закончится благотворительный проект 9 июня в Москве", - отметил маэстро.

 

Надо отметить, что за время благотворительного музыкального тура по России, в руках знаменитого виртуоза, звучали и прозвучат пять скрипок работы великих мастеров всех времен - Амати, Гварнери, Страдивари, Гваданини, Вильома.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"