Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» поможет с трудоустройством


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» бесплатно обучит жителей Чеченской Республики востребованным профессиям и помогут с трудоустройством
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике стартовало обучение по программам Ворлдскиллс в рамках программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В 2021 году бесплатное обучение смогут пройти более 400 жителей региона. Для желающих получить профессиональные навыки в короткие сроки набор на обучение продолжается.

Первая группа обучающихся уже начала осваивать профессиональные навыки по компетенции «Облицовка плиткой» на базе Наурского государственного колледжа. После того, как «студенты» сдадут демонстрационный экзамен, на котором оценивается уровень владения практическими навыками, выпускники программы обучения будут трудоустроены в компанию «Мегостройинвест».

В ближайшее время начнется обучение по компетенциям «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Бухгалтерский учет» и др.

На обучение записались уже более 20 тыс. человек по всей стране.  Стать участниками программы могут ищущие работу граждане, в том числе обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, люди старше 50-ти лет, граждане предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста. Ряд компетенций доступен для обучения жителей, которые не владеют базовыми профессиональными навыками – профессию можно освоить с нуля. Подробнее о программе на сайте https://express.worldskills.ru/

Ключевое отличие программ Ворлдскиллс – их практическая ориентированность. Так, 70% обучения выделено на освоение практических навыков в оснащенных современным оборудованием мастерских. Обучение по всем программам ведут сертифицированные преподаватели. Программа завершится демонстрационным экзаменом, на котором оценивается уровень практических навыков.

Выпускники программ Ворлдскиллс, помимо документа о квалификации, получают паспорт компетенций (скиллс – паспорт). Документ дает возможность работодателям без испытательного срока определить уровень профессиональной подготовки будущего работника.

Для справки: Федеральный оператор – АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» – определил более 1200 площадок по всей стране – колледжи, вузы, учебные центры, в которых пройдет обучение по более чем 600 образовательным программам Ворлдскиллс. Граждане могут выбрать востребованную в своем регионе профессиональную компетенцию, обучение по которой обеспечит последующую занятость. Обучение длится от 3 недель до 3 месяцев в очной форме, по 38 компетенциям Ворлдскиллс обучаться с применением дистанционных образовательных технологий. В 2021 году более 56 тыс. будут обучены в сети центров Агентства Ворлдскиллс Россия.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"