Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ТОП-5 самых предпреимчивых чеченцев


Просмотров: 1 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ТОП-5 самых предпреимчивых чеченцев

ЧЕЧНЯ. Богатейшие люди планеты всегда привлекают внимание. Всем интересно, как они пришли к такому успеху и что позволило им заработать свои капиталы. Чеченские предприниматели отличаются особенным трудолюбием и предприимчивостью, поэтому среди них достаточно много богатых людей. Какие же представители российского бизнеса, принадлежащие чеченскому народу, являются самыми богатыми?

Дени Бажаев.Представитель клана Бажаевых сторонится популярности, поэтому о нем известно не так много. Сын Зии Бажаева, родился в 1996 году в Москве. Еще ребенком проявлял удивительные способности к математике и обладал поразительной памятью. В четырехлетнем возрасте потерял отца. Зия Бажаев, владелец финансово-промышленной группы «Альянс» разбился на самолете. Его бизнесом стал управлять брат Муса, в то же время озаботившийся достойным образованием для Дени, будущего наследника компании.
Дени закончил МГИМО, затем экономическую школу в Лондоне. После приступил к управлению бизнесом отца вместе с дядей Мусой. Также он вице-президент российской компании «Русская платина». Его состояние оценивается журналом Forbes в 650 миллионов долларов. Но это далеко не предел — его активы в последнее время показывают только рост.

Руслан Байсаров. Выходец из тейпа Хачарой, родился в Грозненском районе в 1968 году в многодетной семье. Уровень благосостояния семьи был очень низким, именно тогда Руслан научился зарабатывать деньги самостоятельно. Поступил в Москве в инженерно-строительный институт, оттуда был призван в армию, а после перевелся доучиваться в Грозный на инженера-экономиста. Магистр по социологии и кандидат технических наук.
Еще студентом заработал первые доходы, продавая импортные компьютеры с русификацией. В конце 90-х ушел в нефтяной бизнес, создав компанию «Инфант», занимавшуюся нефтепереработкой. В настоящее время владелец внушительного бизнеса в сфере нефтепереработки и транспортной инфраструктуры. На 2018 год Forbes оценивал его состояние в 900 миллионов долларов.

Умар Джабраилов.Бизнесмен и государственный деятель родился в Грозном в 1958 году. Высшее образование получил в МГИМО. Первую компанию открыл в 1989 году в сфере бензозаправочного бизнеса. Представлял интересы Чечни в Совете Федерации. Увлекается коллекционированием предметов искусства, почетный академик Российской академии художеств.
В 2000 году участвовал в выборах президента России. Его бизнес-проекты охватывают сферы наружной рекламы, элитной и коммерческой недвижимости, шоу-бизнес. Точной оценки его состояния нет, но по некоторым данным оно достигает миллиарда долларов.

Микаил Гуцериев.Российский предприниматель, ингуш по происхождению, родился в 1958 году в Казахстане. Но детство и юность он провел в Грозном и искренне любит Чечню. Доктор экономических наук, образование получил в Финансовой академии, также окончил университет по специальности «гражданское право». Бизнес начал в 1988 году с создания мебельной фабрики «Чиитал» совместно с итальянцами. В 1992 году переехал в Москву и там занялся банковской сферой. Его интересы лежат в разных областях, от строительства до нефтедобычи. Состояние Гуцериева оценивается в 2,8 миллиарда долларов.

Малик Сайдуллаев.Владелец концерна «Милан», работающего в сфере лотерейного бизнеса, родился в Алхан-Юрте в 1964 году. Начинал с работы на стройке, получил высшее экономическое образование. Дважды пытался баллотироваться на пост Президента Чечни, и оба раза его не допускали до выборов. Фактически является руководителем чеченской диаспоры в Москве.
Начало своим капиталам положил созданием лотереи «Русское лото». По разным оценкам, является долларовым милиардером.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"