Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошло расширенное совещание по проблемам безопасности населения


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Оперативная обстановка в регионе остается стабильной, а по многим направлениям уровень преступность и вовсе снижается, но работать есть над чем, говорит глава Чечни.

Чтобы обеспечивать общественную безопасность в полной мере, каждый правоохранитель должен понимать свою личную ответственность.

 

Как отмечает Кадыров, в первую очередь необходимо усилить профилактику терроризма. Чтобы молодые люди не попадались в сети западных спецслужб и их приспешников, нужно работать на опережение. Донести до каждого, что ИГ – это специально созданная организация, которая вербует в свои ряды людей, используя все способы, вплоть до воздействия на подсознание.

 

Также, по словам главы региона, снизились показатели деятельности секторов, а вот аварийность на дорогах, наоборот возросла. На исправление ситуации Рамзан Кадыров дал ровно месяц, иначе последуют кадровые изменения.

 

Говорил глава Чечни и об успешной спецоперации силовиков в соседнем Дагестане, в ходе которой был ликвидирован главарь группировки Имарат Кавказ – Алиасхаб Кебеков. За ним нужно отправить и несколько главарей бандгрупп находящихся на территории Чеченской республики, отметил Кадыров. Однако достигнуть желаемых результатов, можно лишь в тесном взаимодействии, подчеркнул глава региона.

 

Отдельно Рамзан Кадыров остановился на инциденте, произошедшем накануне в Ленинском районе, в ходе которого сотрудники УВД Ставропольского края и ВОГО и П открыли огонь на поражение. Погиб человек, которого якобы пытались задержать. Он также отметил, что будет проведено тщательное расследование, и виновные понесут предусмотренное законом наказание. Кадыров также особо подчеркнул, что впредь, все должны четко уяснить, без согласования с республиканским МВД проводить спецоперации на территории Чечни никто не имеет права.

 

И сегодня же Рамзан Кадыров вручил высшую награду ЧР орден Кадырова Игорю Ромашкину. До сих пор он исполнял обязанности руководителя ВОГО и П МВД России, теперь назначен на должность министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской республике.

 

 

Задачи перед правоохранителями остаются те же, подчеркнул Кадыров, это усиление профилактики терроризма, снижение количества ДТП и работа с так называемыми аптечными наркоманами. Тем более что возможности, условия и профессионализм для этого имеются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"