Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В грозненском СИЗО заработал интернет-магазин


Просмотров: 953Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

К интернету начинают подключать и российские тюрьмы. Теперь посылки для заключенных, родных заказывают в специализированном интернет магазине. Зато что батоне и колбасе не будет напильника отвечают лично онлайн продавцы.

На такие условия содержания в следственном изоляторе Сулумбек Эльмурзаев не рассчитывал. На его столе всегда изобилие. Родные стараются как можно чаще отправлять посылки. По закону заключенному в месяц полагается передавать только 30 кг.

 

В Грозном это первый подобный магазин, который работает с тюрьмами и СИЗО . Заявки тут принимаются со всего мира. Уже есть и первые клиенты из Москвы и других регионов.

 

Из виртуального мира за колючую проволоку продукты и одежда попадают не сразу, а только в течение двух дней после заказа. За это время нужно собрать посылку, оформить все документы, и если все в порядке онлайн-продавцы отправляют заказ. К тому же сотрудники СИЗО не будут вскрывать посылки. За все, что находится внутри, отвечают сотрудники магазина.

 

 

В посылках люди могут передать не только продукты, но и средства гигиены, бытовую технику, можно приобрести и книги. Средняя сумма заказа 1,5 тысячи рублей. Однако родные могут передать посылку стоимостью до 40 тысяч. К тому же магазин планируют расширение своего ассортимента и возможно когда - то заключенные смогут покупать даже дорогую бытовую технику.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"