Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Филипп Рикер: США глубоко обеспокоены событиями, происходящими на международной границе между Арменией и Азербайджаном


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Филипп Рикер: США глубоко обеспокоены событиями, происходящими на международной границе между Арменией и Азербайджаном
Филипп Рикер: США глубоко обеспокоены событиями, происходящими на международной границе между Арменией и Азербайджаном

«Мы глубоко обеспокоены событиями, происходящими на международной границе между Арменией и Азербайджаном, включая захват шестерых армянских солдат азербайджанскими военными и гибель двух азербайджанских журналистов в результате взрыва мины»,- об этом на брифинге в Баку заявил исполняющий обязанности заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер.

Согласно сообщению посольства США в Азербайджане, Рикер заявил, что конфликт между Арменией и Азербайджаном унес много жизней и выразил обеспокоенность, что пограничная ситуация может обостриться.

«Мы призываем стороны безотлагательно и мирным путем урегулировать эти инциденты. Соединенные Штаты любое движение на демаркированной международной границе между Арменией и Азербайджаном считают провокационным и ненужным. Мы отвергаем применение силы для демаркации границы и призываем обе стороны вернуться на свои исходные позиции, прекратить устанавливать военные укрепления и минировать территории с не демаркированными границами», - сказал Рикер.

Он подчеркнул, что США призывают стороны для прочного политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта как можно скорее вернуться к предметным переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Соединенные Штаты для удовлетворения региональных потребностей будут продолжать работать с международными гуманитарными организациями, включая и наших союзников и партнеров. Но только путем мирного урегулирования конфликта возможно настоящее процветание и благополучие народов Южного Кавказа», - сказал Филипп Рикер.

Напомним, что заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии 6-13 июня с региональным визитом посещает Грузию, Азербайджан и Армению.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"