Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. СКФУ откроет представительство в Узбекистане


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. СКФУ откроет представительство в Узбекистане
Северо-Кавказский федеральный университет в Ставрополе откроет зарубежное представительство на базе Самаркандского госуниверситета в Узбекистане. Это будет первое зарубежное представительство вуза.

«Важным шагом в укреплении сотрудничества между вузами станет создание на базе Самаркандского госуниверситета представительства СКФУ <> Основными направлениями деятельности представительства будут работа с потенциальными абитуриентами, реализация совместных образовательных, научных и гуманитарных проектов, в том числе по продвижению русского языка в республике», — передает ТАСС сообщение пресс-службы СКФУ.

Учебные заведения уже запустили шесть совместных магистерских программ с возможностью получения двойных дипломов. В этом году откроется набор по новым программам магистратуры и по двум программам бакалавриата. Кроме того, университеты планируют проводить совместные научные исследования.


Вузы также намерены открыть международную лабораторию для изучения природных и социально-экономических особенностей регионального развития. В ближайшее время планируется начать проводить мониторинг природных процессов, природопользования и охраны окружающей среды на территории обеих стран, исследование этнодемографических и миграционных процессов, урбанизации и развития туризма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"