Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Беседа «Кодекс этики музейных работников»


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Беседа «Кодекс этики музейных работников»

ЧЕЧНЯ. В целях повышения общеинтеллектуального и образовательного уровня сотрудников в ГБУК «Краеведческий музей им. Х.А. Исаева» прошла беседа «Кодекс этики музейных работников».

В самом начале беседы ведущей мероприятие было отмечено, что целью Кодекса является установление этических норм, правил, процедур и рекомендаций для самостоятельного выбора музейными работниками верной линии поведения, способствующей достойному осуществлению ими своей профессиональной деятельности.


Важно знать, продолжила Х.А. Маашева, что действие Кодекса распространяется на всю профессиональную деятельность музейного работника независимо от занимаемой должности, профессии, вида деятельности в музее и осуществляемую в любых формах. В своем общении с посетителями музейный работник обязан исходить из принципов вежливости и этикета, соблюдать научную достоверность, пропагандировать уважительное отношение к памятникам истории, культуры и искусства. Этика подразумевает соблюдение принципов взаимного уважения в музейном сообществе. Любая дискуссия не должна подрывать авторитета музейного дела в обществе.

Подводя итог беседы, ведущая отметила, что знание и соблюдение Кодекса является делом чести, профессиональной ответственности и признаком профессионализма музейного работника.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"