Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПРОБЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНТИТЕЛ К COVID-19 ВЗЯЛИ У БОЛЕЕ ЧЕМ 2,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПРОБЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНТИТЕЛ К COVID-19 ВЗЯЛИ У БОЛЕЕ ЧЕМ 2,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ АБХАЗИИ
АБХАЗИЯ.

По ее словам, биоматериалы на определение антител взяты у 2660 жителей страны Больше всего анализов сдано в Сухумском районе - более одной тысячи.
«Завтра на базе баклаборатории СЭС завершается работа ставропольских специалистов, которые проводили оценку популяционного иммунитета к вирусу Covid-19. За время их работы анализы были собраны во всех районах Абхазии», - отметила Скорик.

По информации Скорик, итоги исследования будут озвучены 12 июня после того, как ставропольские специалисты проведут полную оценку результатов и передадут их СЭС и Минздраву.


«Это не последняя программа определения иммунного статуса граждан Абхазии. Такая программа проводилась Минздравом Абхазии для медицинских работников, но была временна приостановлена. Вскоре ее возобновят. Подобные программы при с поддержке правительства страны будут проводиться на протяжении всего периода пандемии коронавирусной инфекции», - сказала Скорик.


По словам главного санитарного врача, определение иммунного статуса населения имеет важное значение.


«Оценка иммунитета особенно у пожилых лиц, сотрудников специальных служб важна, чтобы мы четко понимали, где у нас будут точки риска и как нам дальше проводить мероприятие по предотвращению распространения такого грозного заболевания, как Covid-19», - отметила Скорик.


Специалисты определят процент иммунной прослойки у населения Абхазии и дадут рекомендации, как дальше противостоять распространению коронавирусной инфекции.


«Они подскажут нам, когда надо провести более масштабные мероприятия по вакцинации населения. Сейчас вакцинацию проходят все желающие, но, единственный способ защиты всего населения от Covid-19 является масштабная вакцинация,. Нам к этом уже нужно готовиться. И как раз эта программа даст нам возможность оценить риски», - подытожила Скорик.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"