Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Инженерно-саперный батальон грозненского соединения Росгвардии отметил годовщину своего образования


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Инженерно-саперный батальон грозненского соединения Росгвардии отметил годовщину своего образования
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошли торжественные мероприятия по случаю 21-й годовщины образования отдельного инженерно-саперного батальона отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Празднование знаменательной даты началось с торжественного митинга на плацу соединения. От имени командира бригады генерал-майора Сергея Задорожного и от себя лично всех присутствующих поздравил командир воинской части майор Иван Сидоревич, который поблагодарил личный состав за проявленный высокий профессионализм, честную и добросовестную службу: «В этот праздничный день выражаю вам благодарность за высокий профессионализм, самоотдачу, верность воинскому долгу и самоотверженность при выполнении возложенных задач. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в служении на благо Отечества».

В праздничном мероприятии приняли участие военнослужащие и ветераны батальона, а также военный оркестр соединения под руководством майора Сергея Григорьева. Минутой молчания собравшиеся почтили память сослуживцев, погибших при исполнении воинского долга, и возложили цветы к мемориалу, установленному на территории батальона.

В ходе торжественного мероприятия были доведены праздничные приказы командира соединения и командира воинской части. Отличившимся при выполнении служебно-боевых задач военнослужащим были вручены медали «За отличие в службе», нагрудные знаки «Участник боевых действий», ценные подарки, грамоты, объявлены благодарности.

Справочно. С первого дня существования грозненского инженерно-саперного батальона его военнослужащие с честью и доблестью выполняют поставленные перед ними служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики и за её пределами. Воины-инженеры несут службу в составе войсковых нарядов, обеспечивают воинские части и подразделения бригады инженерным имуществом, выполняют задачи по поиску и уничтожению взрывоопасных предметов на маршрутах движения воинских колонн, участвуют в разминировании местности, проводят мероприятия по фортификационному оборудованию позиций и районов, занимаемых войсками, добыче и очистке воды.

За проявленное при выполнении служебно-боевых задач мужество, отвагу и героизм восемнадцать военнослужащих батальона удостоены государственных наград. В их числе шесть кавалеров ордена Мужества, трое из которых удостоены этого звания посмертно, двое награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, один – медалью «За отвагу», девять – медалью Суворова, свыше четырёхсот тридцати военнослужащих удостоены других ведомственных наград. В списки личного состава батальона навечно зачислены старший лейтенант Сергей Суровнев, сержант Максим Калмыков и ефрейтор Толеген Акзамов, погибшие при исполнении воинского долга.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"