Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дочь первого чеченского миллионера Дара Чермоева


Просмотров: 1 207Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дочь первого чеченского миллионера Дара Чермоева
ЧЕЧНЯ. В 1927 году на конкурсе красоты во Франции звание «Мисс Парижа» получила Дара Чермоева. Избалованная парижская публика сразилась наповал экзотичной красотой жгучей брюнетки в национальном чеченском костюме. Федор Шаляпин также отметил необычную красоту девушки. Дара близко дружила с Еленой Рубинштейн, супругой небезызвестного руководителя оркестра, прославленного на весь мир.

Принято считать и во многих источниках указано, что Аминат, — настоящее имя Дары, нареченное ей родителями, — не кто иной, как дочь офицера «Дикой дивизии», известного в горских кругах нефтепромышленника Тапы Чермоева. Но это не так. Вероятно, путаница произошла из-за многочисленных родственников, живущих в одном особняке Парижа. Всего их насчитывалось около восьмидесяти человек. Отец Дары — Абдула Азиз с женой, супруга Тапы — Хавар-Ханум, племянники Осман и Абубакар, Магомедхан, Эмильхан Чермоевы и многие-многие другие члены большой семьи вмещались в большом красивом особняке, купленном миллионером Тапой Чермоевым. Немудрено было запутаться в родственных связях.

К великому сожалению, подробная история судьбы Дары неизвестна, не распространялись о жизни красавицы ее друзья и знакомые. Мы только знаем, что в 1944 году она переехала из Парижа в Нью-Йорк, где трагично погибла от страшного пожара в 1987 году.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"