Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный - кусочек Дубая


Просмотров: 728Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный - кусочек Дубая
ЧЕЧНЯ. Облик современного Грозного по экзотичности пусть немного, но все же напоминает Дубай. В самом деле, нынешний вид столицы Чечни похож на далекий город-эмират, будто перевезли его частичку в Россию. В вычищенном до блеска камне, как в дорогом костюме, — строгий и статный Грозный резко отличается от соседей степенным видом, сдержанным духом. Восстановление из руин столицы ЧР грозненцы считают не иначе, как чудом, — он, словно феникс, восставший из пепла, стал еще величественнее.

Главная улица в соседстве пафосных ресторанов и рядовых пронумерованных аптек, официозных величественных дворцов и тусовок молодежи, антикварных лавок и кафе-забегаловок — противоречит сама себе. Сколь удивительно в центре города сочетание несочетаемого!

В республике распространен и пропагандируется спортивный образ жизни, а потому профессиональных спортсменов и обычных любителей пробежек можно встретить на каждом шагу. Арена «Колизей», рассчитанная на пять тысяч зрителей, проводит зрелищные бои. За игрой в футбол можно наблюдать на «Ахмат-арене». Для почитателей скоростей возведен один из самых больших автодромов «Крепость Грозная», площадь гиганта достигает шестидесяти гектар. Многогранный славный Грозный может удивить каждого, равнодушным остаться здесь невозможно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"