Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В с. Аллерой открылся Центр духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания «Ахмат»


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В с. Аллерой открылся Центр духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания «Ахмат»
ЧЕЧНЯ.В с. Аллерой Курчалоевского района Чеченской Республики состоялось открытие Центра духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания «Ахмат», приуроченное к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Торжественное мероприятие посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, руководители министерств и ведомств региона, командиры и начальники подразделений Росгвардии и МВД.

В своем выступлении Р. Кадыров отметил особую роль нового объекта в воспитании подрастающего поколения.

«Каким бы человек не был, умным образованным, каких бы он успехов не достигал, самое важное в жизни это патриотизм и любовь к Родине. Именно настоящие патриоты своей республики, не взирая ни на что, вели непримиримую и беспощадную борьбу с международным терроризмом. К сожалению, многих наших товарищей сегодня нет с нами. Это пример истинной любви к Родине», – сказал руководитель региона.
В ходе мероприятия Р. Кадыров наградил наиболее отличившихся сотрудников Центра медалями «Защитнику ЧР». Командиру учреждения Ибрагиму Бахаеву вручено Благодарственное письмо Главы ЧР.

Реконструкция Центра была начата в феврале текущего года. Новое здание отвечает всем современным стандартам. Оно рассчитано на 100 человек и состоит из 24 комнат общей площадью 950 кв. метров. Здесь расположены комната для отдыха, столовая, душевая, комната для омовения и молитвы. Казарма обустроена необходимой мебелью и оргтехникой, выполнены работы по водоснабжению, водоотведению, газификацию и электроснабжению.

Все расходы по реконструкции и обустройству Центра взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"