Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Премьера "Бэлы" в Грозном собрала бурные овации публики


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Премьера "Бэлы" в Грозном собрала бурные овации публики

ЧЕЧНЯ. На сцене Русского государственного драматического театра имени М.Ю. Лермонтова состоялась премьера спектакля «Бэла» по роману «Герой нашего времени. Классика русской литературы за авторством Михаила Лермонтова, написанная им в его так называемый "Кавказский период", обрела новую жизнь в качестве театральной постановки, режиссёром которой выступил российский театральный режиссёр, народный артист Юрий Еремин.

Буквально за полчаса до начала постановки в Грозном прошел бурный ливень, но это не помешало зрителям прийти, чтобы насладиться драматургией классики русской литературы.

Зрители, затаив дыхание, следили за перепитиями судеб Печорина, штабс-капитана Максима Максимовича, и, конечно же, красавицы Бэлы – младшей дочери кавказского князя. Самой главной оценкой мастерства актерского состава стали бурные овации зрителей. Как отмечает Ирина, одна из гостей театра в этот вечер, она осталась под глубоким впечатлении от постановки.


- От пьесы у меня очень хорошие впечатления, наверное, вернусь ещё раз завтра! Игра актёров тронула меня до глубины души, вся постановка на очень высоком уровне, - отметила Ирина.


Исполнитель роли Печорина Аслан Осмаев поделился своими ощущениями от пьесы в личине этого культового персонажа. Как отметил актёр, в процессе подготовки к роли он неоднократно перечитывал "Бэлу". Аслан выразил благодарность всем причастным к организации этой грандиозной постановки.

- В первую очередь хочу поблагодарить Айшат Рамзановну, без неё всё это не было бы возможным, и Юрия Ивановича за то, что доверил мне эту роль. Играть Печорина было тяжело, это очень сложный персонаж, - подытожил актёр.


Директор театра Зарета Осмаева поделилась с кореспондентом ИА "Чечня Сегодня" своей гордостью за выступление своих подопечных.

- Мы к этому дню шли чуть больше месяца, в режиме ежедневных многочасовых репетиций под руководством режиссёра Юрия Ивановича Ерёмина. Конечно, я с самого начала понимала, к чему мы идём, но не представляла, что этот день пройдёт именно так. Все наши ожидания от того, что происходило на сцене и в зале, оправдались в полной мере, – заявила она.


Зарета Осмаева поблагодарила Первого заместителя министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырову за её пристальное внимание к жизни чеченского театра. Как она отметила, даже проливной дождь не помешал зрителям прийти на постановку, за что она всем благодарна.

- Сегодня нас благословил Всевышний этим проливным дождём. Мы очень боялись, что зрители не придут и каждого я провожала взглядом. Они шли по лужам, с зонтами и без них, они пришли, что демонстрирует их любовь к театральному искусству нашей республики. Всем огромное спасибо, - подытожила она.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"