Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А знаете ли Вы где живут джинны?


Просмотров: 1 025Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
А знаете ли Вы где живут джинны?
Согласно мусульманским верованиям джинны живут среди нас. Многие из этих существ обитают внутри домов, другие — на чердаках или крышах, третьи — предпочитают мешать людям, следуя по пятам. Есть джинны, обитающие в норах, что вырыли лесные животные. Иные предпочитают селиться в гротах. Морские джинны населяют глубины морей. А есть и такие, что вселяются в человеческое тело.

Люди — потомки Адама. А джинны — порождение Иблиса, по-нашему дьявола. Иблис был джинном мусульманином. Жил в раю и звали его Азазиль. Решил как-то Азазиль, что достоин он более лучшей жизни, и вознесло его высокомерие над законами самого Аллаха. Не захотел Азазиль более подчиняться Всевышнему, после чего был проклят и с великим позором изгнан из райской обители. Низвергнувшись на землю, Азазиль получил имя Иблиса, то есть «лишенного милости». Никогда Иблис не получит прощения от Аллаха.

Падший джинн просил Аллаха продлить его дни до Судного Дня. Но Аллах сказал, что Иблис будет жить до Конца времен, дабы испробовать смерть, подобно другим созданным. В ответ Аллаху Иблис клялся, — пока живет, будет мешать людям идти истинным путем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"