Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Полад Бюльбюль оглы выразил соболезнования в связи со смертью архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Полад Бюльбюль оглы выразил соболезнования в связи со смертью архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра
>АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана в Росси Полад Бюльбюль оглы направил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо с соболезнованиями в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра.

"Глубоко опечален вестью о кончине архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра. Еще будучи министром культуры Азербайджанской Республики, я не раз встречался с его Высокопреосвященством и имел удовольствие обсуждать с ним широкий спектр проблем от политики до экономики, от искусства до религии. И всякий раз меня поражали в нем такие замечательные качества, как высокая духовность, человеческая мудрость, желание и умение творить мир", - говорится в письме.

"За годы работы послом в Российской Федерации я не раз встречался с этим замечательным человеком, вместе мы проводили многочисленные мероприятия, направленные на расширение связей между нашими странами, обогащение духовности наших народов", - отметил Полад Бюльбюль оглы.

По его словам, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр сыграл исключительную роль в возрождении и развитии епархиальной жизни на территории Азербайджана. "Также неоценим его многолетний труд в деле сохранения и восстановления памятников христианской культуры на территории Азербайджана. Отец Александр внес большой личный вклад в укрепление дружбы между нашими народами и пользовался огромным уважением и доверием среди всех слоев населения вне зависимости от вероисповедания и национальности", - сказано письме.

"Светлая память о его благородных деяниях будет вечно жить в наших сердцах. Ваше Святейшество, примите мои самые искренние соболезнования в связи с невосполнимой утратой", - заявил дипломат.

Напомним, глава азербайджанской епархии РПЦ, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр умер 10 июня. Он скончался после продолжительной и тяжелой болезни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"