Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Элиста с размахом отметила День России


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Элиста с размахом отметила День России

КАЛМЫКИЯ. Элиста с размахом отметила День России
Кульминацией праздничного дня стал «Фестиваль Дружбы народов», символизирующий собой всю многогранность нашей уникальной и необъятной Родины.
С главным праздником жителей Элисты поздравил Глава города Николай Орзаев. Председатель ЭГС подчеркнул, сила и мощь России в единстве и согласии народов, проживающих в нашей стране и Калмыкия - ее неотъемлемая часть.
Государственный хор Республики Калмыкия исполнил торжественный гимн России.
Государственный Театр танца «Ойраты», Государственный Академический Ансамбль песни и танца «Донбасс», Казачий Ансамбль песни и пляски «Вольная степь» из Ставрополя и солисты этно-группы из Якутии «Айархаан» представили трёхчасовую программу с хореографическими постановками, плясками, вокальным исполнением и неповторимой этнической музыкой северных народов.

Первым выступил любимый в Калмыкии и широко известный за ее пределами Государственный Театр танца «Ойраты».
Настоящим украшением фестиваля стало выступление Государственного Академического Ансамбля песни и танца «Донбасс». В программе «Донбасса» народные, лирические, военно-патриотические произведения, песни о шахтёрском труде, знаковые постановки, а также гордость хореографического репертуара ансамбля - легендарная «Калинка».
Уникальная этно-группа «Айархаан» продемонстрировала поистине магическое искусство. Используя исключительно собственный голос и древний инструмент хомус, коллектив «Айархаан» имитируют звуки природы - пение птиц, ржание лошади и топот копыт, звук ветра и взмах крыльев, биение сердца и мелодию гор.
С прекрасным репертуаром выступил Ставропольский казачий ансамбль «Вольная степь» - казачьи песни, пляски, хореографические композиции.
Каждый концертный номер вечера публика сопровождала громкими аплодисментами.
С Днём России элистинцев и гостей со сцены поздравил Глава Администрации города Дмитрий Трапезников с пожеланиями мира, добра и процветания:
«По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова организован этот удивительный праздник – Фестиваль «Дружба Народов». Отдельные слова благодарности - нашим друзьям из Якутии, Ставрополя, Донбасса, а также нашему коллективу «Ойраты». Спасибо всем за то, что сегодня вы здесь, с нами.
Находясь на этой прекрасной концертной сцене, хочу подчеркнуть, Глава Калмыкии ставит самые высокие задачи, чтобы степная столица уверенно развивалась, а Калмыкия стала одним из самых развитых субъектов Российской Федерации. И так обязательно будет. И то, что сегодня уже сделано, это только начало. Элиста достойна большего. И впереди у нас много чудесных мероприятий. С праздником, друзья! С Днем Великой России!».
В завершении мероприятия под сюиту Георгия Свиридова «Время, вперёд!» с финальным номером на сцену вышли все участники праздничного действа.



Источник: Администрация города
13.06.2021 01:10




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"