Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане продолжает ухудшаться эпидобстановка – за минувшие сутки рекордное число заболевших


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане продолжает ухудшаться эпидобстановка – за минувшие сутки рекордное число заболевших
ДАГЕСТАН. С 11 по 12 июня с подозрением на коронавирус в больницы республики госпитализировали 149 человек – это самый большой суточный прирост за последние три месяца. Об этом сообщает telegram-канал "Стрелы Казбека".

Мысли по поводу: Связан ли скачок заболеваемости с увеличением турпотока в регион на майские праздники – вопрос по-прежнему спорный. Но что ясно точно – число заболевших могло быть меньше, будь кампания по вакцинации успешной. Пока что, наоборот, Дагестан последний в стране по кол-ву прививок. Вакцинировано всего 108 тыс. человек – это примерно 3% от населения республики.

Чуть раньше Сергей Меликов заявил, что Дагестан может в скором времени ожидать до 2 млн туристов. Готова ли Республика к ним? Вопрос риторический. Мы считает, что основная проблема не в вакцинации, а в её «пропаганде» и соблюдения банальных мер по предотвращению распространения коронавируса. Республика готовится к турпотоку, но не готовится к обеспечению безопасности гостей.

Post scriptum. Реплика от издания: Многие ранее раскритиковали врио главы Дагестана Сергея Меликова, который заявил о возможном увольнении пяти «худших» глав районов за низкие показатели вакцинации. Но судя по свежим данным статистики по заболевшим, грозить увольнениями чиновникам за «необеспечение безопасности населения» надо было начинать ещё 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"