Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Полицией Адыгеи в первой декаде июня зарегистрировано 16 фактов дистанционного обмана граждан


Просмотров: 433Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Полицией Адыгеи в первой декаде июня зарегистрировано 16 фактов дистанционного обмана граждан

АДЫГЕЯ. Анализ оперативных сводок республиканского МВД показывает, что за первые 10 дней июня в полицию поступило 16 заявлений по фактам дистанционного мошенничества. 11 преступлений зарегистрировано в городе Майкопе, 3 - в Тахтамукайском районе, по одному в городе Адыгейске и Майкопском районе.

По-прежнему, главной причиной хищения денежных средств остается чрезмерная доверчивость граждан. Люди слепо верят звонящим по телефону незнакомцам и перечисляют им сбережения.


Так, 24-летняя жительница Майкопа в своем заявлении сообщила, что на ее мобильный телефон поступали звонки с восьми различных номеров. Аферисты представились работниками банка и пояснили, что денежные накопления, которые хранятся на ее карте, необходимо перечислить на специально подготовленный «безопасный» счет.


Поверив лжесотрудникам и не уточнив достоверность этой информации, потерпевшая отправилась к банкомату и перевала 100 тысяч рублей на счет мошенников.


Аналогичное заявление поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Адыгейский». Полицейские выяснили, что 44-летний житель Краснодарского края в течение месяца, через мобильное приложение, осуществлял денежные переводы на счета аферистов. В результате, мужчина потерял более 170 тысяч рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"