Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. СК России информирует о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. СК России информирует о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде

КАЛМЫКИЯ. В последнее время отмечается рост случаев гибели детей во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Следственный комитет России обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами.

Ежегодно в субъектах Российской Федерации в период летних каникул происходит рост трагических происшествий на воде с детьми. Председатель Следственного комитета всегда требует от своих подчиненных тщательным образом устанавливать все обстоятельства трагической гибели детей и круг лиц,  на которых лежит обязанность по защите жизни и здоровья несовершеннолетних.


Только в мае-июне этого года случаи гибели детей произошли в Кабардино-Балкарской Республике, Чеченской Республике, Ставропольском, Хабаровском, Пермском, Краснодарском, Алтайском краях, Свердловской, Тюменской, Архангельской, Самарской, Костромской, Волгоградской, Ленинградской, Тульской, Ярославской областях и других регионах.


Так, 16 мая 10-летний житель Белгорода утонул на городском пляже; 8 июня в Кемеровской области девочки 4-х и 11 лет находились без присмотра взрослых вблизи водного объекта, сев на понтон моста, в какой-то момент не удержались и упали в воду. Старшую девочку удалось спасти очевидцам произошедшего, а тело второго ребенка обнаружили спасатели  в нескольких километрах  вниз по течению. В Омской области 2 июня 15-летний подросток, не предупредив родителей, с другими ребятами уехал на велосипеде купаться на реку Артынка, где, несмотря на запрещающие знаки на берегу, провалился в яму на дне реки и утонул.   По перечисленным фактам следственными органами СК России расследуются уголовные дела по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"