Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. ОБСЕ поблагодарила Грузию за посредничество между Азербайджаном и Арменией


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. ОБСЕ поблагодарила Грузию за посредничество между Азербайджаном и Арменией
>АЗЕРБАЙДЖАН. Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид поблагодарила грузинское правительство за посредничество между Азербайджаном и Арменией. Об этом она заявила после встречи с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

"Я хочу поблагодарить правительство Грузии за содействие, которое оно оказало своим соседям в восстановлении доверия между Арменией и Азербайджаном", - цитирует ее "Грузия Online".

По словам Шмид, цель была достигнута благодаря эффективному сотрудничеству многих сторон. Она подчеркнула, что это был пример необычайного сотрудничества между различными участниками, включая ОБСЕ под руководством Швеции и ЕС.

"Мы говорили о региональном сотрудничестве на Южном Кавказе, в котором ОБСЕ будет продолжать очень активно участвовать", - заключила генсек ОБСЕ.

Напомним, накануне генсек ОБСЕ Хельга Шмид прибыла в Грузию. В рамках двухдневного визита генсек ОБСЕ проведет встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, спикером парламента Кахой Кучавой, министром иностранных дел Давидом Залкалиани и с госминистром Теей Ахвледиани.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"