Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Хучиев: ЧР занимает лидирующие позиции по ключевым направлениям социально-экономического развития


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. М. Хучиев: ЧР занимает лидирующие позиции по ключевым направлениям социально-экономического развития

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию СКФО под руководством Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина. На встрече обсуждались вопросы противодействия COVID-19, поддержки инвестпроектов, модернизации коммунальной инфраструктуры, механизмы привлечения частных инвестиций, а также меры по повышению занятости в округе.


В ходе заседания было отмечено, что ЧР в последнее время демонстрирует одни из самых высоких темпов вакцинации среди всех регионов страны.⠀
"Несмотря на то, что в 2020-ом пандемия COVID-19 нанесла ощутимый удар и по нашей экономике, ЧР занимает лидирующие позиции по ключевым направлениям социально-экономического развития", - заявил Муслим Хучиев.

Так, объем отгруженных товаров за январь-апрель 2021 года составил 44,6 млрд. руб., что на 7,8% больше аналогичного периода прошлого года. За первый квартал этого года выросли объемы промышленного производства, строительных работ.

"В 2020 году, несмотря на ограничительные меры в связи с пандемией, нам удалось не только сохранить объем инвестиций на уровне 2019 года (76,0 млрд. руб.), но и нарастить на старте 2021-го: за первый квартал объем инвестиций вырос на 55%, что стало возможным благодаря активной политике Главы ЧР по развитию инвестиционной деятельности", - отметил он.

По итогам заседания М.В. Мишустин поручил разработать модели экономического развития субъектов СКФО и внести соответствующие предложения в Правительство страны.

Напомним, в марте этого года в ЧР завершена разработка Стратегии социально-экономического развития до 2035 года. Приоритетными секторами экономики станут АПК, туризм, производство строительных материалов и цифровая экономика. Также ЧР является единственным регионом в СКФО, где разработана комплексная программа модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"