Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Духовное управление мусульман КБР отмечает юбилей


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Духовное управление мусульман КБР отмечает юбилей

КБР. Сегодня в Нальчике проходят юбилейные мероприятия, посвященные 30-летию образования Духовного управления республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Межрегиональный религиозный форум «Состояние и перспективы развития религиозных институтов Северного Кавказа» собрал муфтиев и имамов региональных духовных управлений мусульман республик Северного Кавказа, а также Калмыкии и Краснодарского края.


Муфтий ДУМ КБР Хазратали Дзасежев отметил, что 30-летие в рамках исторических событий – срок, возможно, и небольшой, но достижения, произведённые за этот срок, позволяют говорить о значимых результатах.


«Организация ДУМ пережила много самых разных этапов на пути своего становления, были и взлеты, и падения, и трагические потери, но в основном было много и радостных событий. Страна, в которой мы живем, предоставила возможность каждому человеку исповедь ту религию, которая соответствует его убеждениям. Это очень радует и стимулирует нас возрождать ислам в республике, чтобы он доходил к людям и исповедовался ими в его первозданном виде, в котором он был ниспослан Пророку», – подчеркнул Х. Дзасежев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"