Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ СВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АБХАЗИИ


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ СВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АБХАЗИИ
АБХАЗИЯ.  . Министр здравоохранения Эдуард Бутба встретился с представителями Всемирной организации здравоохранения, прибывшими  в Абхазию для оказания гуманитарной и  консультативной помощи республике.

Представитель ВОЗ Силву Доманте рассказал Эдуарду Бутба о деятельности организации в Абхазии.


 В прошлом году ВОЗ провела оценку  подготовки системы здравоохранения Абхазии к COVID-19 и представила свои рекомендации для  эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией. Абхазская сторона реализовала их в полном объеме.

 На прошлой неделе ВОЗ в качестве гуманитарной помощи доставила в Абхазию дополнительное оборудование для двух новых ПЦР-лабораторий, а также средства индивидуальной защиты для 8 больниц республики.


 «На сегодняшний день специалисты оказывают консультативную помощь по установке оборудования в двух новых ПЦР-лабораториях в Гагре и Очамчыре»,- сказал Силву Доманте.


 Он проинформировал министра о том, что специалисты  ВОЗ проводят  анализ обеспечения холодовой цепи, которая способствует сохранению фармацевтических препаратов в условиях низких температур от момента производства до момента применения.


 «Пока вакцины от COVID-19, требующей  хранения при соответствующей температуре,  в Абхазии мало. Но в случае увеличения количества доз возникнет необходимость подготовить соответствующие условия для их хранения и транспортировки. В будущем холодовая цепь может быть полезна не только для хранения вакцин, но и других препаратов», - отметил Силву Доманте.


 В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией, мониторинга специалистами ВОЗ медицинских учреждений Абхазии с целью оказания гуманитарной помощи медикаментами и медизделиями.


 «Мы предоставили больницам Абхазии  оборудование для видеоконференции и проводим онлайн-тренинги по ведению тяжелобольных, инфекционному контролю и лабораторной диагностике», - сказал Силву Доманте.


 Представитель Всемирной организации здравоохранения сообщил министру о желании открыть представительство ВОЗ в Абхазии. Эдуард Бутба поддержал идею открытия офиса и поблагодарил гостей за поддержку населения республики в период разгула пандемии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"