Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане открылась летняя профильная школа «Мастерская эрудитов»


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане открылась летняя профильная школа «Мастерская эрудитов»
ЧЕЧНЯ. 16.06.2021г. На базе Центра одаренных детей (ЦОД) Урус-Мартановском муниципального района открылась летняя профильная школа «Мастерская эрудитов», в которой обучаются дети с 12 до 15 лет включительно.

Обучение организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование», федеральных проектов «Современный учитель» и «Успех каждого ребенка» в соответствии приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики от 20 мая 2021г. №598-п «Об организации Летних школ». Более того, это также способствуют реализации дорожной карты по развитию региональной системы дополнительного образования.

По словам директора ЦОД Хеды Ясаевой, первая смена стартовала 15 июня. Обучение проводится на бесплатной основе по двум краткосрочным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам с углубленным изучением учебных предметов: биология – «Волшебная наука» и химия – «Химия вокруг нас».

«Мы предоставим нашим детям качественные знания, необходимые для успешной сдачи экзаменов, участии в олимпиадах и конкурсах. Наши педагоги работают над развитием образовательных и творческих талантов детей», – рассказала директор районного Центра одаренных детей Хеда Ясаева.

Стоит отметить, что занятия состоят из теоретической и практической части; педагоги центра организовывают различные мастер-классы, тренинги и увлекательные игры.

Справочно: Центр одаренных детей Урус-Мартановского района открыл свои двери в феврале 2021 года. В ЦОД готовят обучающихся по 7 учебным предметам: биологии, химии, физике, истории, русскому языку, информатике и математике. Учреждение дополнительного образования находится в МБОУ «СОШ №8 им. Арби Вахаева» г. Урус-Мартан, по адресу: ул. М. Эсамбаева, 76.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"