Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Не нужно бояться вакцинации


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Не нужно бояться вакцинации

КРАСНОДАР.
Главный внештатный инфекционист Краснодарского края рассказал, по каким причинам не нужно бояться вакцинации и почему это самый эффективный способ сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Как известно, в Москве в связи с ростом заболеваемости с 15 по 19 июня продлили праздничные нерабочие дни. В Краснодарском крае за последние трое суток вновь фиксируют более 100 случаев заражения. Сейчас у нас в крае остается социальная дистанция и масочный режим. Они необходимы, чтобы снизить темпы распространения заболевания.


– Но самым эффективным способом профилактики инфекционных заболеваний, как показал мировой опыт, остается вакцинация, – сказал Сергей Зотов. - В сентябре 2020 года врачи краевой инфекционной больницы участвовали в третьей фазе испытаний вакцины и привились в числе первых. Я тогда сам болел. Мои доктора в СИЗах приходили в палату, советовались. Врачи боялись, они же тоже люди. Я сказал: прививайтесь, как считаете нужным. Сейчас мы берем у тех, кто привился, анализ на антитела, и они сохраняются. И врачи не болеют, хотя они в «красной зоне». Мы прошли страх вакцинации, потому что раньше всех привились.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"